ХудшийЛучший
2121 6c5c026.04.2022г. воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с педагогом МАДОУ детский сад №4 поселка Мальцево приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».
Цель занятий – экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Во время урока воспитанники нашего ДОУ совершили удивительное путешествие по четырем временам года вместе с Эколятами - Умницей, Елочкой, Тихоней и Шалуном. В ходе интерактивной игры «Четыре страницы природы» дети отгадывали загадки о временах года, просматривали видеоролики и презентации, играли в подвижные игры, проводили физкультминутки вместе с педагогом. В игровой форме закрепили знания о жизни животных, растений, птиц в разное время года, а также участвовали в посадке растений.
Наши воспитанники с интересом работали на занятии. И во время занятия ребята сделали вывод, что многие из них уже сейчас могут назвать себя «Эколятами», потому что они берегут природу, заботятся об ее обитателях, подкармливают птиц, не разоряют гнезда, муравейники, не уносят домой диких животных, не мусорят, экономят воду, помогают взрослым высаживать деревья.
Педагог нашего ДОУ в ходе своей работы всегда воспитывает у детей любовь к природе родного края, бережное отношение ко всему живому, формируют навыки правильного поведения в окружающей среде, развивает у детей познавательный интерес к природе.
А участие ребят в экологическом занятии - очень важное и значимое событие, еще одна возможность напомнить детям о правилах поведения в природе и закрепить полученные ранее знания.

1 50d692 39d103 6b0b9