ХудшийЛучший
14323523      Территория детского сада – это его «лицо». Мы стараемся сделать так, чтобы наше «лицо» было уникальным. Предназначение территории ДОУ достаточно многозначно и поэтому правильная и интересная планировка территории решает сразу много задач. Самой важной задачей для нас является создание благоприятного эстетического, экологического состояния территории дошкольного учреждения и приобщение детей к прекрасному миру природы.

Сегодня очень много говорят об экологии: взрослые, школьники, и даже дошколята. Страдает природа от стихийных бедствий. Деревьев становится все меньше и меньше, поля пустеют. А где же вся красота полей – цветы, птички, растения? Мы их перестали замечать, перестали беречь природу. В лесу мы забываем о тишине, о чистоте, о тех правилах, которые мы должны помнить и выполнять. Над этим вопросом стоит задуматься и напоминать об этом надо с самого раннего возраста. В этом направлении детский сад ведет большую работу.

Территория детского сада насыщена зеленью. По всей территории расположены клумбы с ярко-цветущими растениями, красоту и строгость придают бордюрные насаждения создают сказочность и привлекательность, желание окунуться в этот прекрасный красочный мир. Плодовые деревья и кустарники манят к себе детей во время цветения и созревания плодов, небольшой огород, где растут овощи и зелень, приучает детей к труду и витаминные салаты с такой грядки намного вкуснее обычных. Имеется у нас и своя экологическая тропа с лекарственными травами, многолетними растениями различного видового состава и зоной отдыха.
Дети с воспитателями и небольшой помощью родителей высадили многолетние цветы на городской клумбе, в зоне отдыха на территории города. За цветами ведется соответствующий уход и наблюдение. Привлекаем родителей. Дети с удовольствием трудятся на клумбах, а родителя гордятся своими детьми.
Этой весной в нашем детском саду были посажены плодово-ягодные кустарники. Огромное спасибо родителям, принявшим непосредственное участие!!!

Работаем мы и живем под девизом: «БЕРЕГИ, ЧТО ПОСАДИЛ, ВЫРАСТИ И ПРЕУМНОЖЬ!»
Чистый воздух нужен и тебе и мне:
Птицам, рыбам, пчелам и густой траве.
Береги природу, не сори нигде.
Мы нужны друг другу на большой Земле!